534
piano in marmo con bordo modanato, impianto architettonico di gusto neogotico, intarsiato a motivi naturalistici stilizzati in legno chiaro, fascia frontale mistilinea, centrata da profilo virile entro cartiglio, supporti laterali rivestiti con specchio e colonne a torchon angolari; usure, rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 103, larg. cm 175, prof. cm 43
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
676
A LOT OF TWENTY-THREE SILVER AND SILVERED METAL OBJECTS; WEAR, DAMAGES (23)
ESTIMATE € 200 - 300
684
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
689
ESTIMATE € 200 - 300
690
ESTIMATE € 200 - 500