527
AN ITALIAN ENGRAVED VASE, CIRCA 1920; SLIGHTLY WORN
di forma lievemente svasata e decorato con ghirlande, rami fioriti e figure di cicogne; poche, lievi usure
Alt. cm 28,8, diam. cm 20,6
Alt. cm 28,8, diam. cm 20,6
ESTIMATE € 200 - 500
LOTS
437
A SOUTH ITALIAN MAIOLICA CRUET, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
A SOUTH ITALIAN MAIOLICA CRUET, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600