527
AN ITALIAN ENGRAVED VASE, CIRCA 1920; SLIGHTLY WORN
di forma lievemente svasata e decorato con ghirlande, rami fioriti e figure di cicogne; poche, lievi usure
Alt. cm 28,8, diam. cm 20,6
Alt. cm 28,8, diam. cm 20,6
ESTIMATE € 200 - 500
LOTS
447
A CASTELLI MAIOLICA PLATE, HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
A CASTELLI MAIOLICA PLATE, HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.900