472
A TURIN PORCELAIN FIGURE, CIRCA 1840; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
raffigurante un ufficiale del corpo dei bersaglieri, inscritta 'Vittorio Amedeo II', 'Reg.to di Nizza della Marina' con arma sabauda,; un restauro, poche usure e difetti
Marca di Vinovo
Alt. cm 25,5, larg. cm 9
Marca di Vinovo
Alt. cm 25,5, larg. cm 9
ESTIMATE € 250 - 600
Vedi nota al lotto precedente
835
ESTIMATE € 200 - 500
840
A WHITE MARBLE BUST, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
841
ESTIMATE € 2.500 - 3.000