472
A TURIN PORCELAIN FIGURE, CIRCA 1840; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
raffigurante un ufficiale del corpo dei bersaglieri, inscritta 'Vittorio Amedeo II', 'Reg.to di Nizza della Marina' con arma sabauda,; un restauro, poche usure e difetti
Marca di Vinovo
Alt. cm 25,5, larg. cm 9
Marca di Vinovo
Alt. cm 25,5, larg. cm 9
ESTIMATE € 250 - 600
Vedi nota al lotto precedente
702
ESTIMATE € 200 - 500
709
A VARIOUS WOOD SIDEBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
711
A PAIR OF GILT BRONZE AND BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 15.000 - 20.000