421
THREE NOVE MAIOLICA DISHES, 18TH-19TH CENTURY, TOGETHER WITH A CERAMIC PLATE AND A MAIOLICA COVER; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (5)
di forma mossa e con bordo rilevato al cavetto, decori floreali, uniti ad UN PIATTO POPOLARE e ad UN COPERCHIO; poche usure e difetti
Diam. cm 24,5, cm 23 e cm 24
Diam. cm 24,5, cm 23 e cm 24
ESTIMATE € 300 - 600
779
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1097
A PINK MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 500