611
A MEISSEN PORCELAIN PLATE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A LOSS
di gusto settecentesco e decoro floreale; poche usure, perdita al verso
Marca di fabbrica
Alt. cm 18,5, larg. cm 27
Marca di fabbrica
Alt. cm 18,5, larg. cm 27
645
A VENICE MAIOLICA CHEVRETTE, CIRCA 1580; WORN, SOME DEFECTS, ONE RESTORATION
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
655
A DERUTA MAIOLICA CHEVRETTE, PROBABLY 16TH CENTURY; WORN, DEFECTS, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.200 - 1.400