611
A MEISSEN PORCELAIN PLATE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A LOSS
di gusto settecentesco e decoro floreale; poche usure, perdita al verso
Marca di fabbrica
Alt. cm 18,5, larg. cm 27
Marca di fabbrica
Alt. cm 18,5, larg. cm 27
676
A TRAPANI MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS, SOME MINOR RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 600
665
AN ARMORIAL CASTELLI TAZZA, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS, ONE RESTORATION
ESTIMATE € 600 - 800