1364
ANDREA LOCATELLI
(Roma, forse 1693 - 1741)
Veduta con il Tevere e Castel Sant'Angelo
Olio su tela, cm 91X148
Olio su tela, cm 91X148
ESTIMATE € 40.000 - 60.000
A. Busiri Vici, 'Andrea Locatelli', Roma 1976, n. 216
1225
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Veduta marina con pescatori
Olio su tela, cm 39X51
Olio su tela, cm 39X51
ESTIMATE € 500 - 800
1226
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Daniele nella fossa dei leoni
Olio su tavola, cm 62X40
Olio su tavola, cm 62X40
ESTIMATE € 300 - 500
1230
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Trompe oeil con strumenti musicali spartito, quadri e stampa
Trompe oeil con pistola, orologio, stampe e quadro
Olio su tela, cm 55X42 (2)
Olio su tela, cm 55X42 (2)
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
1232
PITTORE FERRARESE DEL XVI-XVII SECOLO
San Giovanni Evangelista
Olio su tela, cm 71X38
Olio su tela, cm 71X38
ESTIMATE € 500 - 800
1233
BERNARDINO FUNGAI (attr. a)
BERNARDINO FUNGAI (attr. a)
(Siena, 1460 - 1516)
Presentazione del Bimbo al Tempio
Tempera su tavola, cm 29X48
Tempera su tavola, cm 29X48
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
1235
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Scena di storia romana
Olio su tela, cm 31X49
Olio su tela, cm 31X49
ESTIMATE € 800 - 1.200
1236
PITTORE ADRIATICO DEL XVI-XVII SECOLO
Crocifissione
Olio su tavola, cm 34X25
Olio su tavola, cm 34X25
ESTIMATE € 800 - 1.000