260
SALVATORE EMBLEMA (1929-2006)
UNTITLED, 2001
Terra colorata su tela di juta, cm 100X130
Autentica su fotografia Salvatore Emblema n. BM 30
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
377
LUCA MORELLI (1968-)
LUCA MORELLI (1968-)
PAESAGGIO RIVELATO, 2014
Olio su tela di lino, cm 80X60
Firmato e datato sul retro
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
272
GIACOMO BALLA (1871-1958)
GIACOMO BALLA (1871-1958)
FUTUR BALLA, ANNI ‘90
Arazzo, cm 150X144
Es. 31/60
Arazzo, cm 150X144
Es. 31/60
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
294
ALBERTO MAGNELLI (1888-1971)
ALBERTO MAGNELLI (1888-1971)
SENZA TITOLO, 1936
Inchiostro e matita su carta, cm 36X46
Firmato e datato in basso a sinistra
Autentica su fotografia di Susi Gerson Magnelli, n. 06078
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
321
GIACOMO BALLA (1871-1958)
GIACOMO BALLA (1871-1958)
FUTUR BALLA, ANNI `90
Arazzo, cm 194X80
Es. 25/60
Arazzo, cm 194X80
Es. 25/60
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
337
ARTURO MARTINI (1889-1947)
ARTURO MARTINI (1889-1947)
TORO
Scultura in bronzo, cm 17,5X24
Firmato sulla base
Firmato sulla base
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
298
CORRADO CAGLI (1910-1976)
CORRADO CAGLI (1910-1976)
LOTTO COMPOSTO DA QUATTRO DISEGNI DI DIVERSO SOGGETTO, 1951-67
Olio su carta, cm 46X33,5 (4)
Firmati e datati in basso a sinistra
Provenienza:
Olio su carta, cm 46X33,5 (4)
Provenienza:
ESTIMATE € 1.600 - 1.800
383
LAURA MIGOTTO (1965-)
LAURA MIGOTTO (1965-)
SENTINELLA DI MOTO IN COSTANTE ESPANSIONE, 2015
Tecnica mista su tela, cm 110X170
Firmato in basso a sinistra
Autentica su fotografia Atelier dell’artista n. TMT/15106
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 1.700 - 1.900
262
CLAUDIO OLIVIERI (1934-)
CLAUDIO OLIVIERI (1934-)
SENZA TITOLO, 1965
Olio su tela applicata su masonite, cm 29X35
Firmato in basso a destra
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
267
AGOSTINO FERRARI (1938-)
AGOSTINO FERRARI (1938-)
NESO, 1994
Tecnica mista su tela, cm 100X80
Firmato sul retro
Firmato sul retro
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
288
RAFFAELE DE GRADA (1885-1957)
RAFFAELE DE GRADA (1885-1957)
PAESAGGIO
Olio su tela, cm 50X60
Firmato in basso a sinistra
Provenienza:
Olio su tela, cm 50X60
Firmato in basso a sinistra
Provenienza:
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
293
RENATO GUTTUSO (1912-1987)
RENATO GUTTUSO (1912-1987)
UOMO SEDUTO CON GIORNALE, 1964
China stesa a pennello su carta, cm 53X41,5
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia Archivi Guttuso n.1815412291
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.800 - 2.200