271
GIACOMO BALLA (1871-1958)
SGABELLO FUTURISTA,
Sgabello in legno dipinto, alt. cm 26,3 diam. cm 44,5
Firmato a lato ”Futur Balla”
Edizioni eseguite dalla Contessa Ugolini
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
320
GIACOMO BALLA (1871-1958)
BALLA GIACOMO
SGABELLO FUTURISTA,ANNI 90
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
327
ALBERTO BIASI (1937-)
RILIEVO OTTICO CINETICO, 1972
Serigrafia a colori, cm 63X63
Es. 92/100
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
328
ALBERTO BIASI (1937-)
RILIEVO OTTICO CINETICO, 1972
Serigrafia a colori, cm 63X63
Es. 92/100
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
370
ALBERTO BIASI (1937-)
RILIEVO OTTICO CINETICO, 1972
Serigrafia a colori, cm 63X63
Es. 92/100
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
369
ALBERTO BIASI (1937-)
RILIEVO OTTICO CINETICO, 1972
Serigrafia a colori, cm 63X63
Es. 92/100
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
371
ALBERTO BIASI (1937-)
RILIEVO OTTICO CINETICO, 1972
Serigrafia a colori, cm 63X63
Es. 92/100
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
252
KENGIRO AZUMA (1926-)
GATTO A, 1965
Scultura in bronzo, cm 43x40
Sette esemplari
Autentica su fotografia dell’artista
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
275
ACHILLE PERILLI (1927-)
KTO, 1980
Tecnica mista su tela, cm 24X18
Firmato, intitolato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.200 - 1.500