8
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX SECOLO
raffigurante busto virile su base in marmo, unita ad UN MODELLO DI LAMPADA in metallo dorato; usure, mancanze
Alt. cm 18, larg. cm 7,5
Lampada, alt. cm 19,5
A BRONZE LAMP, 19TH CENTURY TOGETHER WITH A SMALL LAMP; WEAR AND LOSSES (2)
Alt. cm 18, larg. cm 7,5
Lampada, alt. cm 19,5
79
DUE ALBARELLI IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
ESTIMATE € 200 - 500