8
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX SECOLO
raffigurante busto virile su base in marmo, unita ad UN MODELLO DI LAMPADA in metallo dorato; usure, mancanze
Alt. cm 18, larg. cm 7,5
Lampada, alt. cm 19,5
A BRONZE LAMP, 19TH CENTURY TOGETHER WITH A SMALL LAMP; WEAR AND LOSSES (2)
Alt. cm 18, larg. cm 7,5
Lampada, alt. cm 19,5
289
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO LACCATO, INGHILTERRA, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 40.000 - 60.000