1623
SCULTURA IN METALLO DIPINTO
raffigurante gheisa con vassoio, su basamento squadrato; usure, alcune mancanze e riprese nella dipintura
Alt. cm 164, larg. cm 67, prof. cm 80
A PAINTED METAL SCULPTURE; WEAR, MINOR LOSS
Provenienza: F. Apolloni, Roma
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1326
POURPOURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI BERLINO, XVIII-XIX SECOLO
ESTIMATE € 400 - 600
1330
COPPIA DI GRUPPI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, META' DEL XVIII SECOLO
ESTIMATE € 1.200 - 1.600