1008
OROLOGIO DA POLSO DA SIGNORA IN ORO GIALLO E PIETRE
con quadrante a scomparsa. Quadrante di colore bianco, riporta la dicitura 'Tell'. Movimento anonimo svizzero, a carica manuale; scappamento ad ancora, con 15 rubini. Epoca: circa 1930. Difetti. Lungh. mm 180, peso lordo g 66
OROLOGIO DA POLSO DA SIGNORA IN ORO GIALLO Uweco, con bracciale in oro giallo. Quadrante color champagne, in 12, con piccoli secondi a ore VI. Lancette azzurrate. Movimento firmato Uweco Gene've, calibro 346; a carica manuale. Epoca: circa 1950 Difetti. Diam. mm 22, lungh. mm 180, peso lordo g 38
LOT COMPRISING TWO 18K GOLD LADY'S VINTAGE WRISTWATCHES (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
1032
SPILLA IN ORO, EBANO, LAPISLAZZULI, RUBINI E DIAMANTI, CODOGNATO, 1950 CIRCA
ESTIMATE € 4.800 - 5.800
1036
SPILLA IN ORO ROSSO, ARGENTO, SMALTO, SMERALDO, RUBINI E DIAMANTI, TIFFANY & CO.
ESTIMATE € 600 - 800