1008
OROLOGIO DA POLSO DA SIGNORA IN ORO GIALLO E PIETRE
con quadrante a scomparsa. Quadrante di colore bianco, riporta la dicitura 'Tell'. Movimento anonimo svizzero, a carica manuale; scappamento ad ancora, con 15 rubini. Epoca: circa 1930. Difetti. Lungh. mm 180, peso lordo g 66
OROLOGIO DA POLSO DA SIGNORA IN ORO GIALLO Uweco, con bracciale in oro giallo. Quadrante color champagne, in 12, con piccoli secondi a ore VI. Lancette azzurrate. Movimento firmato Uweco Gene've, calibro 346; a carica manuale. Epoca: circa 1950 Difetti. Diam. mm 22, lungh. mm 180, peso lordo g 38
LOT COMPRISING TWO 18K GOLD LADY'S VINTAGE WRISTWATCHES (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
1265
PARTE DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, XIX-XX SECOLO
ESTIMATE € 300 - 500
1266
PARTE DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI SAN PIETROBURGO, CIRCA 1840
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1267
QUATTRO UOVA PASQUALI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE RUSSE, INIZIO DEL XX SECOLO,
ESTIMATE € 800 - 1.200
1270
COPPIA DI FIGURE IN CERAMICA BIANCA, MANIFATTURA INGLESE DELLA FINE DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 200 - 300