501
ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI
decorati con diamanti di taglio brillante, uno di carati 7.09 con certificato HRD n. 2004 del 8.07.2014, colore L, purezza VVS2; l'altro di carati 7.15 con certificato HRD n. 2005 del 9.07.2014, colore M, purezza VVS1
Peso gr 8
WHITE GOLD AND DIAMOND EARCLIPS, WITH HRD CERTIFICATE (2)
Peso gr 8
ESTIMATE € 65.000 - 95.000
471
COLLIER-DE-CHIEN IN ORO, PERLE COLTIVATE, SMERALDI E DIAMANTI, PUIG DORIA
ESTIMATE € 7.000 - 12.000
63
SCULTURA IN ARGENTO DORATO SU BASE IN MALACHITE, LONDRA, 1873, ORAFO R. GARRARD
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
32
COPPIA DI CANDELABRI IN CRISTALLO DI ROCCA E ARGENTO, BOLLI DI IMPORTAZIONE DI BIRMINGHAM, 1904
ESTIMATE € 12.000 - 16.000