501
ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI
decorati con diamanti di taglio brillante, uno di carati 7.09 con certificato HRD n. 2004 del 8.07.2014, colore L, purezza VVS2; l'altro di carati 7.15 con certificato HRD n. 2005 del 9.07.2014, colore M, purezza VVS1
Peso gr 8
WHITE GOLD AND DIAMOND EARCLIPS, WITH HRD CERTIFICATE (2)
Peso gr 8
ESTIMATE € 65.000 - 95.000
319
SERVIZIO IN ARGENTO DA TE' E CAFFE', S. PIETROBURGO, 1895, ORAFO I. MINIKES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
224
ALZATA IN ARGENTO, MILANO, XVIII SECOLO, BOTTEGA ALL'INSEGNA DEL CALICE
ESTIMATE € 1.500 - 2.500