673
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO DI MOGANO, GENOVA, XIX SECOLO
intagliate con motivi floreali e vegetali, schienale a giorno, braccioli a ricciolo fogliato, gambe anteriori tornite, seduta imbottita in stoffa- usure, rotture, mancanze e sostituzioni
Alt. cm 96,5, larg. cm 57, prof. cm 60
A PAIR OF MAHOGANY ARMCHAIRS, GENOA, 19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES AND SUBSTITUTIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800
570
ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE GIOIA DI TUTTI GLI AFFLITTI, RUSSIA, XIX SECOLO
ESTIMATE € 250 - 500