673
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO DI MOGANO, GENOVA, XIX SECOLO
intagliate con motivi floreali e vegetali, schienale a giorno, braccioli a ricciolo fogliato, gambe anteriori tornite, seduta imbottita in stoffa- usure, rotture, mancanze e sostituzioni
Alt. cm 96,5, larg. cm 57, prof. cm 60
A PAIR OF MAHOGANY ARMCHAIRS, GENOA, 19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES AND SUBSTITUTIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800
470
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E IN PATINA SCURA, FRANCIA, CIRCA 1840
ESTIMATE € 200 - 500
475
OROLOGIO DA CAMINO IN BRONZO E CERAMICA, CON CANDELABRI EN SUITE, FRANCIA, CIRCA 1870
ESTIMATE € 300 - 500
477
GRANDE OROLOGIO DA APPOGGIO IN MARMO BIANCO BRONZO DORATO, FRANCIA, CIRCA 1870
ESTIMATE € 300 - 500