670
PITTORE DEL XIX SECOLO
L'ultima Cena
entro cornice in legno ebanizzato ornata da fregio continuo in metallo sbalzato e dorato- usure e mancanze
Tempera su pergamena, cm 34X44, cm 47,5X58 con la cornice
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
102
CONSOLE IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO E LACCATO, PIEMONTE, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
103
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN RADICA DI OLMO, VENETO, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
105
CALAMAIO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA DI PESARO, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
ESTIMATE € 180 - 220