669
CASSETTONE A RIBALTA IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
fronte leggermente mosso a tre cassetti, anta calatoia celante scarabattolo a sei cassetti e vano segreto, coperchio ad urna, fianchi rettilinei- usure, restauri, mancanze, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 110,5, larg. cm 106, prof. cm 55
A WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY- WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
509
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E IN PATINA SCURA, FRANCIA, CIRCA 1880
ESTIMATE € 300 - 500
510
GRANDE OROLOGIO DA CAMINO IN BRONZO IN PATINA SCURA E MARMO, FRANCIA, CIRCA 1910
ESTIMATE € 150 - 500