669
CASSETTONE A RIBALTA IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
fronte leggermente mosso a tre cassetti, anta calatoia celante scarabattolo a sei cassetti e vano segreto, coperchio ad urna, fianchi rettilinei- usure, restauri, mancanze, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 110,5, larg. cm 106, prof. cm 55
A WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY- WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
257
GRANDE TEIERA IN AVORIO CON BECCO A FENICE, CINA, TARDO XIX SECOLO, MARCHIO APOCRIFO QIANLONG
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
259
GRUPPO DI FIGURE IN AVORIO RAFFIGURANTI GLI OTTO IMMORTALI, CINA, FINE DINASTIA QING
ESTIMATE € 3.000 - 3.500