205
MACCARI MINO (1898-1989)
SENZA TITOLO
Olio su tavola, cm 38,5X30
Firmato in basso a destra
Autentica su foto dell'artista
Olio su tavola, cm 38,5X30
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.000
207
SIRONI MARIO (1885-1961)
SIRONI MARIO (1885-1961)
COMETA, fine anni '20
Matita su carta intelata, cm 13X10
Siglata in basso a destra: SIR
Autentica su foto di Claudia Gianferrari, 16/11/2001
ESTIMATE € 450 - 550
206
TAMBURI ORFEO (1910-1994)
TAMBURI ORFEO (1910-1994)
CITTA', 1959
Tecnica mista su carta, cm 31X23
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 340 - 360
205
MACCARI MINO (1898-1989)
MACCARI MINO (1898-1989)
SENZA TITOLO
Olio su tavola, cm 38,5X30
Firmato in basso a destra
Olio su tavola, cm 38,5X30
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.000
204
CARUSO BRUNO (1927-)
CARUSO BRUNO (1927-)
PIANTA DI BASILICO, ANNI '80
Olio su tavola, cm 50X34,5
Firmato in basso al centro
Olio su tavola, cm 50X34,5
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
203
PELUZZI ESO (1894-1985)
PELUZZI ESO (1894-1985)
SANTUARIO DI SAVONA, 1970
Incisione ad acquaforte, cm 15X20
Es. X/XXXV
Es. X/XXXV
ESTIMATE € 250 - 300
202
PELUZZI ESO (1894-1985)
PELUZZI ESO (1894-1985)
VIA A LU MONFERRATO, 1925
Incisione ad acquaforte, cm 19X24
Es. XII/XXXV
Es. XII/XXXV
ESTIMATE € 350 - 450
201
PELUZZI ESO (1894-1985)
PELUZZI ESO (1894-1985)
MATTINO D'AUTUNNO, 1950
Olio su cartone, cm 30X50
Olio su cartone, cm 30X50
ESTIMATE € 1.800 - 2.200