232
CRIPPA ROBERTO (1921-1972)
SPIRALI, 1950
Smalto, tecnica mista su cartoncino, cm 40X30
Firmato in basso a destra
Autentica su foto di Roberto Crippa Junior, 15/4/1996
ESTIMATE € 4.500 - 5.000
231
THAYAHT (1893-1959)
DUX, 1929
Taiattite (lega d'alluminio e argento), alt. cm 33
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 6.000 - 6.500
224
ROMAGNONI BEPI (1930-1964)
COMBINAZIONE ASTRATTA, 1960
Tecnica mista su tela, cm 100X100
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
221
MIGOTTO LAURA (1965-)
TI RAGGIUNGO ATTRAVERSO I MARI DEL TEMPO, 2012
Tecnica mista e collage su legno, cm 40X30
Firmato e datato al verso
ESTIMATE € 550 - 650