204
CARUSO BRUNO (1927-)
PIANTA DI BASILICO, ANNI '80
Olio su tavola, cm 50X34,5
Firmato in basso al centro
Olio su tavola, cm 50X34,5
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
232
CRIPPA ROBERTO (1921-1972)
CRIPPA ROBERTO (1921-1972)
SPIRALI, 1950
Smalto, tecnica mista su cartoncino, cm 40X30
Firmato in basso a destra
Autentica su foto di Roberto Crippa Junior, 15/4/1996
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 4.500 - 5.000
231
THAYAHT (1893-1959)
THAYAHT (1893-1959)
DUX, 1929
Taiattite (lega d'alluminio e argento), alt. cm 33
Firmato e datato sul retro
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 6.000 - 6.500
229
GEMITO VINCENZO (1852-1929)
GEMITO VINCENZO (1852-1929)
MALATIELLO
Scultura in argento, alt. cm 30
Firmato al verso e punzone della fonderia
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
228
DREI ETTORE (1886-1973)
DREI ETTORE (1886-1973)
IL BACIO
Scultura in bronzo patinato, cm 20X20,2
Firmato sul retro
Firmato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.000
227
GEMITO VINCENZO (1852-1929)
GEMITO VINCENZO (1852-1929)
BUSTO FEMMINILE
Scultura in bronzo patinato
alt. cm 20 con base
Firmato sul retro
Scultura in bronzo patinato
alt. cm 20 con base
Firmato sul retro
ESTIMATE € 400 - 500
226
RENDA GIUSEPPE (1859-1939)
RENDA GIUSEPPE (1859-1939)
BUSTO FEMMINILE
Scultura in bronzo patinato
alt. cm 22 con base
Firmato sul retro
Scultura in bronzo patinato
alt. cm 22 con base
Firmato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
225
TROUBETZKOY PAOLO (1866-1933)
TROUBETZKOY PAOLO (1866-1933)
FANCIULLA CON LA TRECCIA
Scultura in bronzo patinato, alt. cm 46
Firmato sulla base
Firmato sulla base
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
224
ROMAGNONI BEPI (1930-1964)
ROMAGNONI BEPI (1930-1964)
COMBINAZIONE ASTRATTA, 1960
Tecnica mista su tela, cm 100X100
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
223
KUBIN ALFRED (1877-1959)
KUBIN ALFRED (1877-1959)
DONNA IN BARCA
Matita su carta, cm 23X20
Firmato in basso a destra
Matita su carta, cm 23X20
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
222
KUBIN ALFRED (1877-1959)
KUBIN ALFRED (1877-1959)
SENZA TITOLO
Matita su carta, cm 26X21
Firmato in basso a destra
Matita su carta, cm 26X21
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
221
MIGOTTO LAURA (1965-)
MIGOTTO LAURA (1965-)
TI RAGGIUNGO ATTRAVERSO I MARI DEL TEMPO, 2012
Tecnica mista e collage su legno, cm 40X30
Firmato e datato al verso
Firmato e datato al verso
ESTIMATE € 550 - 650