86
ANDREA ANSALDO
(Genova Voltri, 1584 - Genova, 1638)
Bozzetto
Bozzetto
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
Olio su tela, cm 88X120
265
LORIA VINCENZO (1849-1939)
LORIA VINCENZO (1849-1939)
Due barche a riva con il Vesuvio sullo sfondo
Firmato V Loria in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 500
266
LORIA VINCENZO (1849-1939)
LORIA VINCENZO (1849-1939)
Si vende il pescato
ESTIMATE € 400 - 500
267
LORIA VINCENZO (1849-1939)
LORIA VINCENZO (1849-1939)
Pescatori che stendono le reti
ESTIMATE € 300 - 400
268
LORIA VINCENZO (1849-1939)
LORIA VINCENZO (1849-1939)
Ritratto di signora con libro
Firmato 'V Loria' in basso a sinistra
ESTIMATE € 500 - 600
269
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO (-)
Figura di contadinella
Tecnica mista su carta bruna, cm 34X15
ESTIMATE € 700 - 900