108
MATVEI ILIYTSCH DRAK
1887 - 1963
Il pittore Shovkunenko in vacanza
Monogramma M D in basso a destra
Acquarello su cartone, cm 30X24
ESTIMATE € 100 - 150
104
BORIS IVANOVICH GORBUNOV
Kirillovo, 1922 - 1989
Lenin con gli agricoltori
Firmato Gorbunov in basso a destra
Olio su tela, cm 142X193
ESTIMATE € 3.000 - 5.000