49
GERARD VAN EDEMA (attr. a)
(Amsterdam, 1652 - Richmond, 1700)
Paesaggio invernale con viandante
Olio su tela, cm 76,5X96,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
53
ANTONIO FRANCESCO PERUZZINI
(Ancona, 1643 - 1724)
Paesaggio con la Maddalena
Paesaggio con monaci
Olio su tela ovale, cm 98,5X74 (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
54
HIPPOLYTE PIERRE DELANOY
(Glasgow, 1849 - Parigi, 1899)
Natura morta con elmo e libro
Firmato Hith re Delanoy in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 12,5X16
ESTIMATE € 800 - 1.200
56
VINCENZO CAMUCCINI
(Roma, 1771 - 1844)
Paride fanciullo consegnato da Ecuba al pastore Achelao
Olio su carta applicata su cartone, cm 16X20
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
58
GIUSEPPE MARULLO
(Orta di Atella, 1610? - Napoli, 1685)
Riposo nella fuga in Egitto
Olio su tela, cm 52X39
ESTIMATE € 3.000 - 5.000