28
JAN FRANS VAN DOUVEN (attr. a)
(Roermond, 1656 ; Düsseldorf, 1727)
Olio su tela, cm 66,5X51
Olio su tela, cm 66,5X51
29
PITTORE OLANDESE DEL XVIII SECOLO
Venditore ambulante e contadini
Olio su tela, cm 22X26,5
Olio su tela, cm 22X26,5
30
JAN BAPTIST LAMBRECHTS
JAN BAPTIST LAMBRECHTS
(Anversa, 1680 ; dopo il 1731)
Interno con coppia seduta ad un tavolo e altre figure
Olio su tela, cm 57X47
Olio su tela, cm 57X47
ESTIMATE € 500 - 800
31
JAN BAPTIST LAMBRECHTS
JAN BAPTIST LAMBRECHTS
Interno con coppia seduta ad un barile e altre figure
Olio su tela, cm 57X46,7
Olio su tela, cm 57X46,7
ESTIMATE € 500 - 800
32
PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA NEL XVII SECOLO
Paesaggio con contadini a cavallo
Olio su tela, cm 15X25
Olio su tela, cm 15X25
ESTIMATE € 200 - 500