161
ZOLTAN IVANOVICH SHOLTES
Prikopa, 1909 - 1990
Valle di Rovno, 1972
Firmato Sholtes e datato 72 in basso a destra
Olio su tela, cm 70X99
STIMA € 300 - 500
33
ZINAIDA VOLODYMIRIVNA VOLKOVINSKA
Odessa, 1915 - 2010
Tra i monti Tajikistan in Asia centrale
Firmato Z Volkovinska in basso a destra
Olio su tela, cm 80X100
STIMA € 400 - 600
130
VOLODYMYR ARTEMOVICH KOLESNIK
Zhovte, 1920 - 1986
Conversazione tra mungitrici e pastore
Firmato V Kolesnik in basso a destra
Olio su tela, cm 109X169
STIMA € 2.000 - 3.000
89
VLADIMIR NIKOLAEVICH KOSTESKY
1905 - 1968
Ritratto di minatore, 1956
Firmato V Kostesky e datato 1956 in basso a destra
Olio su tela, cm 128X103
STIMA € 800 - 1.200
83
VLADIMIR IVANOVICH SINGAEVSKY
1933 - 2007
La periferia, 1989
Firmato V Singaevsky e datato 1989 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 70X100,5
STIMA € 500 - 700