125
NIKOLAY GRIGORIEVICH KOTOV
1905 - 1968
Mattina sul ghiacciaio di Tien Shan
Firmato N G Kotov e datato 27 7 58 in basso a destra
Olio su cartone, cm 15,5X23,5
ESTIMATE € 80 - 150
3
LEONID ILYICH CHICHKAN
Krasnodar, 1911 - Kiev, 1977
Paesaggio con contadina
Firmato L Cickan in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 23X46
ESTIMATE € 100 - 200
9
SERGEY IVANOVICH GROSH
Brazhyntsi, 1911 - Kiev, 1990
In spiaggia
Firmato Grosh e datato 61 in basso a destra
Olio su cartone applicato su compensato, cm 29X40
ESTIMATE € 100 - 150
12
DANIL IVANOVICH BEZUGLY
Ivanivtsi, 1914 - Kiev, 1977
Centrale elettrica di Kiev
Firmato D Bezugly e datato 67? in basso a destra
Olio su cartone, cm 48X70
ESTIMATE € 100 - 150
28
LEONID ILYICH CHICHKAN
Krasnodar, 1911 - Kiev, 1977
Paesaggio di montagna con contadini
Firmato L Cickan in basso a destra
Olio su cartone applicato su tavola, cm 50X36,5
ESTIMATE € 100 - 150
34
LEONID ILYICH CHICHKAN
Krasnodar, 1911 - Kiev, 1977
Natura morta con frutta
Firmato L Cickan e datato 73 in alto a destra
Olio su cartone, cm 31X56
ESTIMATE € 100 - 150
39
OLEXANDR GAVRILOVICH BUDNIKOV
Verkhny Baskunchak, 1914 - Kiev, 1982
Studio di soldato per il dipinto La difesa della fortezza del Volga
Olio su tela, cm 41X30
ESTIMATE € 100 - 150
44
OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV
Gorodnya 1925 - Kiev, 2009
Contadina al pozzo
Firmato A Lopuhov e datato 85 in alto a destra
Olio su cartone, cm 49X43
ESTIMATE € 100 - 150
46
KARP DEMJANOVICH TROKHIMENKO
Sushany, 1885 - Kiev, 1979
Contadino
Firmato K Trokhimenko e datato 58 in basso a destra
Olio su tela applicata su cartone, cm 44,5X27,5
ESTIMATE € 100 - 150