867
GUGLIELMO CIARDI
Venezia 1842 - 1917
Le pale di San Martino a Primiero
Firmato G Ciardi in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 34,5X55
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
872
LORENZO DELLEANI
Pollone, 1840 - Torino, 1908
Pollone
Datato 16 8 99 in basso a destra
Olio su tavola, cm 53X38,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
906
PITTORE DEL XX SECOLO

Ritratto della Signora Ponticelli Vico
Firmato Snayder e datato 1933 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 130X83
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
871
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO

Veduta di Cannobio con figure
Veduta del Lago Maggiore
Firma in basso a destra
Olio su cartone 32,5X47,5 (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
888
DOMENICO MORELLI
Napoli, 1826 - 1901
Ritratto della figlia Eleonora
Olio su tavoletta, cm 22X16
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
926
PITTORE DEL XIX SECOLO

Veduta del golfo di Napoli con il Vesuvio sullo sfondo
Veduta del golfo di Napoli con barche
Olio su tela, cm 33,5X56 (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
630
ADRIAEN VAN DER CABEL
(Rijswijk, 1630 - Lione, 1705)
Veduta portuale con torre
Olio su tela, cm 36X47
ESTIMATE € 1.000 - 2.000