1213
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino in ghirlanda di fiori
Tempera su carta, cm 16X12
Tempera su carta, cm 16X12
ESTIMATE € 500 - 800
1214
GIORGIO ANSELMI
GIORGIO ANSELMI
(Verona, 1720 - Lendinara, 1797)
Gesù
Olio su tela, cm 71X57
Gesù
Olio su tela, cm 71X57
ESTIMATE € 500 - 800
1215
PITTORE EMILIANO DEL XVII SECOLO
Madonna col Bambino
Olio su tavola, cm 53X44
Olio su tavola, cm 53X44
ESTIMATE € 500 - 800
1237
PITTORE VENEZIANO DEL XIX SECOLO
Veduta del Canal Grande verso l'isola di San Giorgio
Olio su tela, cm 23X31
Olio su tela, cm 23X31
ESTIMATE € 500 - 800
1242
ALESSANDRO MAGANZA (attr. a)
ALESSANDRO MAGANZA (attr. a)
(Vicenza, prima del 1556 - 1632)
Ecce homo
Olio su tela, cm 84,5X64,5
Ecce homo
Olio su tela, cm 84,5X64,5
ESTIMATE € 500 - 800
1249
GIOVANNI FRANCESCO GRIMALDI (seguace di)
(Bologna, 1605/1606 - 1680)
Paesaggio ideale con Tobia e l'Angelo
Olio su tela, cm 94X118
Olio su tela, cm 94X118
ESTIMATE € 500 - 800
1254
ANTONIO MERCURIO AMOROSI
ANTONIO MERCURIO AMOROSI
(Comunanza, 1660 - 1738)
Paesaggio con due bambini
Olio su tela, cm 80X56
Paesaggio con due bambini
Olio su tela, cm 80X56
ESTIMATE € 500 - 800
1259
GIUSEPPE NUVOLONE (attr. a)
GIUSEPPE NUVOLONE (attr. a)
(Milano, 1619 - 1703)
Madonna con Bambino
Olio su tela applicata su tavola, diam. cm 40
Madonna con Bambino
ESTIMATE € 500 - 800
1273
Dio padre benedicente
Olio su tela, cm 45X32
Olio su tela, cm 45X32
ESTIMATE € 500 - 800
1278
PITTORE LUCCHESE DEL XVII - XVIII SECOLO
La buona ventura
Olio su tela, cm 71X87
Olio su tela, cm 71X87
ESTIMATE € 500 - 800