953
GIULIO ARISTIDE SARTORIO
GIULIO ARISTIDE SARTORIO
Roma, 1860 - 1932
Studio accademico per giovinetto ignudo disteso
Firmato G A Sartorio e dedicato all'amico Giorgi in basso al centro
All'amico Giorgi G. A. Sartorio, numerato in alto a destra: 'G. P. = A. 8
Olio su tela, cm 74,5X147,5
Olio su tela, cm 74,5X147,5
ESTIMATE € 24.000 - 30.000