256
GINO MELONI
Varese 1905 ; Lissone (Va) 1989
Autoritratto
Firmato Meloni in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 60X48,5
ESTIMATE € 100 - 150
171
GIOVANNI BATTISTA CARPANETTO
Torino 1863 ; 1928
Ritratto di bimbo
Firmato G Carpanetto e datato 1896 in basso a destra
Pastello su carta, diam. cm 41
ESTIMATE € 100 - 150
258
GIULIO CANTONI
Verolanuova, 1890 ; 1968
Ritratto di ragazza in abiti orientali
Firmato G Cantoni in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 55X35
189
GIULIO MARCHETTI
Lucca 1891 ; 1957
Ritratto maschile
Firmato G Marchetti in basso a sinistra
Olio su tela, cm 133,5X88
ESTIMATE € 200 - 500