212
A. BOTTESINI
(attivo nel XIX Secolo)
Bevitore di vino
Firmato A Bottesini in basso a sinistra
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 300 - 500
233
PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO

Ritratto di Tolstoj
sul verso bozzetto raffigurante Tolstoj
Firmato e titolato in basso a destra
Inchiostro su carta, cm 60X48
ESTIMATE € 300 - 500
240
ANDREAS SCHELFHOUT
L'Aia, 1787 - 1870
Paesaggio invernale
Firmato Andreas Schelfhout e datato 1870 in basso a destra
Olio su tela applicata su tavola, cm 29,5X20,2
ESTIMATE € 300 - 500
246
ROMEO BORGOGNONI
Ravenna 1875 - Pavia 1944
Ponte coperto sul Ticino a Pavia
Firmato R Borgognoni in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 17X24
ESTIMATE € 300 - 500