87
BERNARDO SICILIANO
Roma 1969
Studio da Caravaggio, 1991
Carboncino su carta, cm 52 x 72
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 600 - 800
86
FRANCO ANGELI
Roma 1935 - 1988
Half Dollar (Antipittura), anni ¿80
Acrilico su tela, cm 70 x 70
Firmato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Franco Angeli, n° OS-020320/58
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
85
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Porta Colori, 1989
Tecnica mista su carta, cm 44,5 x 71

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
84
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Tavolino e trame colorate, 1990
Tecnica mista su carta, cm 48 x 68,5

ESTIMATE € 1.200 - 1.500
83
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Tavolo e fondale rigato, 1988
Tecnica mista su carta, cm 49 x 69,5

ESTIMATE € 1.200 - 1.500
82
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Un Quadro Già Fatto, 1989
Tecnica mista su carta, cm 49 x 69
Firmato, datato e titolato in basso a destra; datato e titolato sul retro

ESTIMATE € 1.000 - 1.500
81
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Senza titolo, 1976
Smalto su tela, cm 70 x 100
Firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n 76710/D480
Autentica su fotografia di Anita Festa, n B1717/1970
ESTIMATE € 2.200 - 3.200
80
TOGO
Milano 1937
Panarea, 2004
Olio su tela, cm 70 x 50
ESTIMATE € 300 - 500
79
CORRADO ZANI
Pordenone 1952
La notte (luna park), 2004
Olio su tela, cm 120 x 70
ESTIMATE € 350 - 550
78
RABARAMA
Roma 1969
Disposizione, 2003
Bronzo patinato, cm 27 x 43 x 15
Firmata, datata e titolata sul retro
Esemplare XXIV/XXX

Autentica su fotografia dell'Archivio delle opere di Rabarama, n° 1512-0675-124
ESTIMATE € 1.600 - 1.800
77
RABARAMA
Roma 1969
Rivolto, 2001
Bronzo dipinto, cm 37 x 19 x 15
Prova d'artista

Autentica su fotografia dell'Archivio delle opere di Rabarama, n° Hs 0801-0437-9
ESTIMATE € 2.400 - 3.200
76
RABARAMA
Roma 1969
Senso unico
Bronzo dipinto, cm 63 x 13 x 7
Numerata sul retro
Esemplare 2/4
Prova d'artista

ESTIMATE € 2.000 - 3.000