8
TATO
Bologna 1896 - Roma 1974
Aereo in azione, 1936-37
Olio su tela, cm 45,5 x 55,4
Firmato in alto a sinistra- titolato sul retro
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
12
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Negativo-Positivo, 1953
Olio su masonite, cm 29,5 x 29,5
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
11
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Composizione, 1951
Tempera su carta, cm 22 x 22
Firmato e datato in basso al centro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000