696
PITTORE TORINESE DEL XVIII SECOLO
Suonatori di gironda
olio su tela, cm 46,5X59
olio su tela, cm 46,5X59
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
561
PITTORE TEDESCO DEL XVI SECOLO
Ritratto di Federico III d'Asburgo
Nel verso è visibile all'infrarosso la scritta 'Giovanni Bellino'
Olio su tavola cm 24,3X18,5
Olio su tavola cm 24,3X18,5
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
417
PITTORE ROMANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Le Pie Donne al Sepolcro
Olio su tela, cm 66X77
Olio su tela, cm 66X77
ESTIMATE € 800 - 1.200
509
PITTORE ROMANO DEL XVII SECOLO
Apocalisse di Giovanni
Olio su tela, cm 88X127
Olio su tela, cm 88X127
ESTIMATE € 500 - 800
538
Olio su tela, cm 61X76
Olio su tela, cm 61X76
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
461
PITTORE PIEMONTESE DEL XVIII SECOLO
Adorazione dei Magi
Olio su tela, cm 95X190
Olio su tela, cm 95X190
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
614
PITTORE OLANDESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio con armenti, donna e bambino
Olio su tavola, cm 38X50
Provenienza:
Olio su tavola, cm 38X50
Provenienza:
ESTIMATE € 800 - 1.200
714
Alchimista
Olio su tavola, cm 31X24
Olio su tavola, cm 31X24
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
616
PITTORE OLANDESE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di uomo ad una tavola con tovaglia rossa
Olio su tela, cm 39X29
Olio su tela, cm 39X29
ESTIMATE € 800 - 1.200
516
PITTORE OLANDESE DEL XVII SECOLO
Scena di battaglia
Olio su tavoletta, cm 6X13
Olio su tavoletta, cm 6X13
ESTIMATE € 200 - 500