519
PIETRO PAOLO RUBENS (maniera di)
(Siegen, 1577 - Anversa, 1640)
Ester e Assuero
Olio su tavola, cm 31X36
Ester e Assuero
Olio su tavola, cm 31X36
ESTIMATE € 200 - 500
516
PITTORE OLANDESE DEL XVII SECOLO
Scena di battaglia
Olio su tavoletta, cm 6X13
Olio su tavoletta, cm 6X13
ESTIMATE € 200 - 500
515
BARTHOLOMEUS BREENBERGH (maniera di)
(Deventer, 1598 - Amsterdam, 1657)
Scena bucolica
Olio su tavola, cm 32X36
Scena bucolica
Olio su tavola, cm 32X36
ESTIMATE € 300 - 500
514
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio con ponte di legno
Olio su tela, cm 51X63,5
Olio su tela, cm 51X63,5
ESTIMATE € 500 - 800
512
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Madonna orante
Olio su tela, cm 59,5X48
Olio su tela, cm 59,5X48
ESTIMATE € 500 - 800
511
VINCENT MALÒ
VINCENT MALÒ
(Cambrai, 1585/1605 - Roma, 1649)
Figura allegorica
Olio su tela, cm 70,5X61,5
Figura allegorica
Olio su tela, cm 70,5X61,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
510
GIOVANNI LORENZO BERTOLOTTO
GIOVANNI LORENZO BERTOLOTTO
(Genova, 1640-1721)
Presentazione di Gesù al tempio
Olio su tela, cm 81X101
Olio su tela, cm 81X101
ESTIMATE € 1.500 - 2.500