640
AUGUST QUERFURT (attr. a)
(1696 - 1761)
Scontro tra cavallerie
Olio su tavola, cm 26X35, in cornice del XIX secolo, in legno e stucco dorato
ESTIMATE € 500 - 800
710
LUIGI SPAZZAPAN
(1889-1958)
Eremita con gatti
China su carta intelata, cm 50X37
ESTIMATE € 500 - 800
805
FRANCESCO BOSSO
Vercelli 1864 - Torino 1933
Vaso con fiori
Firmato 'F. Bosso' in basso a destra
Olio su tavola, cm 32X24
ESTIMATE € 500 - 800
832
CARMELO GIARRIZZO
Piazza Armerina (EN) 1850 - Palermo 1917
Veduta del Golfo di Palermo con il Monte Pellegrino
Firmato 'C Giarrizzo' in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 18X31,5
ESTIMATE € 500 - 800