799
GAETANO FASANOTTI
Milano 1831 - 1882
Paesaggio grigio
Firmato 'G Fasanotti' in basso a destra
Olio su tela, cm 24X38
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
804
FABIO FABBI
Bologna 1861 - Casalecchio di Reno (BO) 1946
Ballerina orientale nell'harem
Firmato 'F Fabbi' in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 43X28
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
812
GIOVAN FRANCESCO GONZAGA
Milano 1921 - 2007
L'attesa
Firmato 'G F Gonzaga' e datato '47 in alto a destra
Olio su tela, cm 47,5X42,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
813
LUIGI SORIO
Cerea (Verona) 1838 - Milano 1909
Fanciulla che si specchia
Firmato 'L Sorio'in basso a sinistra
Olio su tela, cm 85X60
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
821
ETTORE MAZZINI
Genova 1891 - 1960
Manine giunte
Firmato 'Ett Mazzini' e datato 1954 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 70X45
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
828
ROMEO BONOMELLI
Bergamo 1871 - 1943
La festa del grano
Firmato 'R Bonomelli' e datato 1905 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 90X70
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
829
GIUSEPPE COSENZA
Luzzi (Cs) 1846 - New York 1922
Il rientro dalla pesca all'alba
Firmato 'Cosenza' in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 27X18
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
840
RAFFAELLO SORBI
Firenze 1844 - 1931
Figurina femminile
Firmato 'R Sorbi' in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 8X12
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
848
AUGUSTO CARUTTI
Pinerolo (To) 1875 - Torino 1956
Rustico
Firmato 'A Carutti' in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 41X32
ESTIMATE € 1.000 - 1.500