565
BOETTI ALIGHIERO (1940-1994)
SENZA TITOLO (CORRERE COME IL VENTO) 1981
Tecnica mista su carta con calligrafia, cm 100X70
Firmata in basso al centro
Autentica confermata per iscrittoda Annemarie Sauzeau Boetti dell'Archivio Boetti Roma (in attesa del certificato)
ESTIMATE € 12.000 - 14.000
520
ATTARDI UGO (1923-2006)
PRETURA; PRIGIONIERI E AVVOCATI, 1954
Tecnica mista su carta, cm 70X103
Firmato, intitolato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
568
ATTARDI UGO (1923-2006)
DONNA ALLA FINESTRA, 1962
Tecnica mista su carta, cm 125X100
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
541
ARMAN FERNANDEZ (-)
QUATRE ETAGES DE CONVERSATION, 1994
Ceramica smaltata e legno, cm 126X145X21
Firmato in basso a destra
Autentica presso gli Archivi Denyse Durand Â' Ruel, n 5679
ESTIMATE € 16.000 - 20.000
545
ARMAN FERNANDEZ (-)
WELL DRESSED II, 2004
Scultura in bronzo patinato, cm 156X62,2X30,4
Ed. V/XX
Autentica su foto Studio Arman New York
ESTIMATE € 14.000 - 16.000
505
ANGELI FRANCO (1935-1988)
AEREO PITTURA, ANNI '80
Smalto su tela, cm 60X80
Autentica su foto Studio Soligo, n. RM58260802102141
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
584
ANGELI FRANCO (1935-1988)
HALF DOLLAR, 1975-76
Smalto e spray su tela, cm 70X120
Firmato sul retro
Autentica su foto Collina
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
569
ALVIANI GETULIO (1939-)
SUPERFICIE A TESTURA VIBRATILE, ANNI '60
Alluminio, cm 36X33
Firmato, intitolato e misure sul retro
ESTIMATE € 14.000 - 16.000