510
CARMASSI ARTURO (1925-)
ASTRATTO, 1981
Tecnica mista e collage su cartone, cm 50X70
Firmato in basso a destra
Autentica su foto dell'artista
ESTIMATE € 900 - 1.000
523
DE PISIS FILIPPO (1896-1956)
SAN SEBASTIANO, ANNI '30
Pastelli colorati su carta, cm 22,5X16,5
Firmato in basso a destra
Autentica su foto dell'Associazione per il Patrocinio dell'Opera di Filippo de Pisis, n° 03594
ESTIMATE € 700 - 900
540
BRINDISI REMO (1918-1996)
VENEZIA
Olio su tela, cm 40X30
Firmato in basso a destra
Autentica su foto Archivio Remo Brindisi n° 1375
ESTIMATE € 700 - 900