2
PITTORE DEL XX SECOLO

Borgo marino con barche in secca
Firmato A Pelissie in basso a sinistra
Olio su tela, cm 46X38
ESTIMATE € 400 - 600
46
POMPEO MARINO MOLMENTI
Motta di Livenza, 1819 - Venezia 1894
Studio di donna orientale
Firmato Pompeo Molmenti in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 30X21
ESTIMATE € 300 - 500
69
POMPILIO VILLARUBIA NORRI
?, 1886 - 1966
Ritratto di pechinese
Firmato Villarubia Norri sulla base
Bronzo, alt. cm 31
ESTIMATE € 800 - 1.000