30
PITTORE DEL XIX SECOLO

Veduta del Golfo con il Vesuvio sullo sfondo
Veduta del Golfo di Napoli con figure
Gouache su carta, cm 15,5X23 (2)
ESTIMATE € 300 - 500
45
PITTORE DEL XIX SECOLO

Scena galante
Firmato G Vanzo e datato 1842 in basso a destra
Acquerello su carta, cm 16X12,5
ESTIMATE € 300 - 500
47 bis
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto di giovane contadina
Firmato G Detti in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 43,5X32
ESTIMATE € 300 - 500
49
PITTORE DEL XIX SECOLO

Firmato F Botta in basso a sinistra
Matita e biacca su carta bruna, cm 24X18