858
CESARE SACCAGGI (1868-1934)
Fanciulla parigina con ombrello e cagnolino
Firmato 'C Saccaggi' in basso a destra
Acquarello su carta, cm 20X15
ESTIMATE € 600 - 800
879
LODOVICO CAVALERI (1861-1942)
Vaso con rose bianche e cestino con fiocchi arancio
Firmato 'L. Cavaleri' e datato '1918' a sinistra
Olio su cartone, cm 83X70
ESTIMATE € 600 - 800
902
JEAN BAPTISTE PERRET (-)
Il venditore di tappeti
Firmato 'J Perret' e datato '1900' in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 35X44
ESTIMATE € 600 - 900