1282
ANDREA URBANI (attr. a)
(Venezia, 1711 - Padova, 1798)
Paesaggio fluviale con rovine e figure
Olio su tela, cm 75X150
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1356
MICHELE ROCCA
(Parma, 1671 - 1751 circa)
Venere e Sileno con amorini
Olio su rame, cm 22X31
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1245
HENRI VALTON
(Troyes, 1798 - Terrenoire, 1878)
Ritratto del pittore Dominique Morlot
Siglato in basso a sinistra

Olio su tela, cm 98X82
ESTIMATE € 2.000 - 3.000