378
PITTORE EMILIANO DEL XVI SECOLO
Tempera su tavola, cm 70X48
Tempera su tavola, cm 70X48
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
377
PITTORE FIORENTINO DEL XVI SECOLO
Ritratto di Alberto Magno
Iscritto sul retro della tavola 'GMR'
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
376
PITTORE LOMBARDO DEL XV-XVI SECOLO
Imago Pietatis con la Vergine e San Giovanni
Tempera su tavola, cm 50X34
Tempera su tavola, cm 50X34
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
374
UBALDO GANDOLFI
UBALDO GANDOLFI
(San Matteo della Decima, 1728 - Ravenna, 1781)
La vergine Maria spiega a San Giuseppe l'apparizione dell'angelo
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
373
PITTORE GENOVESE DEL XVI-XVII SECOLO
Madonna col Bambino
Olio su tela, cm 113X89
Olio su tela, cm 113X89
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
372
ABRAHAM LOUIS RUDOLPHE DUCROS
ABRAHAM LOUIS RUDOLPHE DUCROS
(Maudon, 1748 - Losanna, 1810)
L'Orrido di Bellano
L'Orrido di Bellano
ESTIMATE € 12.000 - 16.000
371
ERMANNO STROIFFI
ERMANNO STROIFFI
(Padova, 1616 - Venezia, 1693)
Madonna col Bambino e Sant'Antonio
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
370
SALVATORE CASTIGLIONE (attr. a)
(Genova, 1620 - documentato fino al 1676)
Paesaggio bucolico con animali
ESTIMATE € 3.000 - 4.000